Решение квадратных уравнений.

1) х^2=-15 х-56

2) х^2+16 х=-63

3) 4 х+1=-4 х^2

4) 4/5 х^2-7/5 х-3/2=0

5) 5 (х-2) = (3 х+2) (х-2)

6) х^2+2 х/2=х^2+24/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:32
    0
    1) х^2=-15 х-56

    x₁=-7

    x₂=-8

    2) х^2+16 х=-63

    x₁=-7

    x₂=-9

    3) 4 х+1=-4 х^2

    x = - 1/2

    4) 4/5 х^2-7/5 х-3/2=0

    x₁=5/2

    x₂=-3/4