Решить неравенство.

1.) x+4>3-2x

2.) 2 (0.4+x) - 2.8 ≧2.3+3x

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:15
    0
    1.) x+4>3-2x

    х + 2 х > 3-4

    3x > - 1

    x > - 1/3

    2.) 2 (0.4+x) - 2.8 ≧2.3+3x

    0.8 + 2x-2.8 > = 2.3 + 3x

    2x - 3x > = 2.3 - 0.8 + 2.8

    -x> = 4.3

    x < = - 4.3