Путь от а до б автомобиль проезжает с определенной скоростью за 2,5 ч. если он увеличит скорость на 20 км/ч то за 2 ч проедет путь на 15 км больше чем расстояние от а до б. Найдите расстояние от А до Б

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:54
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость автомобиля.

    2,5 х + 15 = 2 * (х + 20)

    2,5 х + 15 = 2 х + 40

    2,5 х - 2 х = 40 - 15

    0,5 х = 25

    х = 25 : 0,5

    х = 50 (км/ч) - скорость автомобиля

    2,5 * 50 = 125 (км) - расстояние между пунктами

    Ответ: 125 км.