1) (4-х) - 4 (х-5) = 5 (1-х)

Пусть А до В автомобиль проезжает с определённой скоростью за 2,5 часа

если он увеличит скорость на 20 км/ч то за 2 часа проедет путь на 15 км больший, чем расстояние от А до В

найдите расстояние от А до В

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:03
    0
    (4-х) - 4 (х-5) = 5 (1-х)

    4-х-4 х+20=5-5 х

    4+20=5 - ложно

    уравнение решений не имеет

    х (км) - искомое расстояние

    х/2,5 (км/ч) - нынешняя скорость

    х/2,5+20 (км/ч) - возможная скорость (х/2,5+20) * 2 (км) - возможный путь за 2 часа (х/2,5+20) * 2 = х+15

    (х+20*2,5) * 2 = х*2,5+15*2,5

    2 х+100 = 2,5x+37,5x=2 * (100-37,5) = 125