В большом ящике находится 900 карточек с записанными на них натуральными числами от 1 до 900. Наугад из ящика достают одну карточку. Найдите вероятность того, что на ней будет написано двузначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:28
    0
    Всего исходов 900

    двузначных чисел от 10 до 99 99-10+1=90

    (легче всего понять, если спросить сколько чисел от 10 до 12. Это числа

    10,11,12 12-10+1=3; можно и через арифм. прогрессию

    10+1 * (n-1) = 99 n-1=99-10 n=89+1=90)

    искомая вероятность 90/900=1/10=0,1