В конверте среди 100 карточек есть нужная карточка. Из конверта наугад вынимают 10 карточек. Какая вероятность того, что среди выбранных карточек есть нужная?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:30
    0
    Разобьём 100 фотокарточек в конверте на 10 блоков.

    Тогда нужная фотокарточка находится в одном (m=1) из 10 блоков (n=10).

    Вероятность события А={ нужная карточка находится среди 10 извлечённых из конверта} равна

    P (A) = m/n=1/10