5 карточек пронумеровано числами 1,2,3,4,5. Какова вероятность того, что сумма номеров выбранных наугад 2 карточек будет равна 7?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:42
    0
    Вероятность=число благоприятных событий/число всех событий

    Разбираем суммы: 1+2=3; 1+3=4; 1+4=5; 1+5=6

    Короче будет 5*5-5=20 всего

    2+5=7; 3+4=7, т. е. 2-число благоприят соб

    2/20=0,1
  2. 24 июля, 00:19
    0
    2/10 будет ровняться