Выразите переменную x из уравнения 1) х-2 у=8 2) х+5 у=11 3) 3 х-у=12 4) 5 х+15 у=10 5) 1/2x+3y=7 6) 3/4x+5y=9 7) 0.3+6y=10 8) 0.15-3y=12

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:18
    0
    1) х-2 у=8

    х=8+2 у

    х=2 (4+у)

    Примерно так и дальше