Помогите!) задача:

В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2 кг., в ней стало винограда на 0.5 кг. больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:05
    0
    Составляем уравнение: х+2-2 х=0,5; далее: х=2-0,5=1, 5. Ответ: в корзине было 1, 5 кг винограда.
  2. 12 ноября, 22:07
    0
    Пусть x кг в корзине тогда в ящике 2x. после того как в корзину дабавели 2 кг в ней стало на 0,5 кг больше. сколько винограда было в корзине

    составим и решим уравнение

    x+2=2x-0,5

    x-2x=-2-0,5

    -1x=-2,5

    x=-2,5: (-1)

    x=2,5

    ответ 2,5