Если в некоторых десятичных дроби перенесли запятую через один знак влево, то она увеличится на 32,13. Найдите эту дробь

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:12
    0
    пусть х дробь

    когда мы переносим на один знак влево то делим дробь на 10

    0,1 х-32,13=х

    -0,9 х=32,13

    х=-35,7
  2. 15 марта, 16:55
    0
    Решим через х. Эта дробь увеличилась в 10 раз, следовательно теперь у нас 10 х. Ну а теперь все просто.

    х + 32,13 = 10 х

    х - 10 х = - 32,13

    - 9 х = - 32,13

    х = 3,57