Периметр треугольника равен 14,7 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 3,3 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:10
    0
    Пусть а - первая сторона, b - вторая сторона, с - третья сторона. Согласно условию a=b

    a+b+c=14,7 cм c = (a-3,3) cм

    2a+c=14,7

    2a+a-3,3=14,7

    3a=18

    a=6

    b=6

    c=6-3,3=2,7

    Ответ: a = 6 см, b=6 см, c=2,7 см.