3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 9 + 4,2 х с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:19
    0
    Граффик пересекает ось y, когда x=0. Подставляем вместо x 0 и получаем y=9+4.2*0

    y=9

    Значит граффик пересекает ось y в координатах [0; 9]

    Граффик пересекает ось x, когда y=0. Подставляем вместо y 0 и получаем 0=9+4,2*x

    4.2x=-9

    x=-90/42=-15/7=-2 целые и 1 седьмая.

    Координаты пересечения оси x [-2+1/7,0]