Вынесите общий множитель за скобки а) 2x (a-б) + (а-б)

Б) 12 б (с+х) + 12 (+х)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:56
    0
    А) 2 х (а - б) + (а - б) = (2 х + 1) (а - б) ;

    б) 12 б (с + х) + 12 (с + х) = (12 б + 12) (с + х) = 12 (б + 1) (с + х).