Решите уравнение:

д) x (x+3) (x+3) = 3

е) (x-4) (x+9) (x+13) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:25
    0
    Д) x (x+3) (x+3) = 3

    x³+6x²+9x=3

    x³+6x²+9x-3=0

    x=0.279019

    е) (x-4) (x+9) (x+13) = 0

    x³+18x²+29x-468=0

    (x-4) (x+9) (x+13) = 0

    x-4=0. x+9=0 x+13=0

    x=4 x=-9 x=-13