Решите уравнение: 5y + (8y+9) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:40
    0
    5y + (8y+9) = 100

    5 у+8 у+9=100

    13 у+9=100

    13 у=100-9

    13 у=91

    у=91:13

    у=7

    Ответ: у=7

    Это какой класс?
  2. 8 февраля, 22:00
    0
    5y + (8y+9) = 100

    13y+9=100

    13y=91

    y=7

    Проверка:

    13*7+9=91+9=100