Разложите на множители: 1) 49x^8-100; 2) x^12-0,001y^9.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:45
    0
    1) 49x^12-100 = (7x^4) ^2-10^2 = (7x^4-10) (7x+10)

    2) x^12-0,001y^9 = (x^4) ^3 - (0,1y^3) ^3 = (x^4-0,1y^3

    ) (x^8+0,1x^4y^3+0,01y^3)

    Очень надеюсь, что это правильно ...