Как решить x2+px+48=0 один из его корней равен 8 найдите другой корень и коэффициент p

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:43
    0
    8²+8 р+48=0

    64+8 р+48=0

    8 р=-112

    р=-14

    х²-14 х+48=0

    х2 = 6