Если m, n, k и l - заданные числа, то следующие математические модели запишите словами: 1) 2m · n = 5k; 2) m + l = n + k; 3) m : n = k : l 4) m - n = 3l; 5) 0,12 = 2 (k - n) ; 6) 3m = 5k

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:41
    0
    1) 2m*n=5k

    Удвоенное произведение чисел m и n в 5 раз больше числа k.

    2) m+l=n+k

    Сумма чисел m и l равна сумме чисел n и k.

    3) m:n=k:l

    Частное чисел m и n равно частному чисел k и l.

    4) m-n=3l

    Разность чисел m и n в 3 раза больше числа l.

    5) 0,12=2 (k-n)

    Число 0,12 в 3 раза больше разности k и n.

    Или: удвоенная разность чисел k и n равна числу 0,12.

    6) 3m=5k

    Утроенное число m в 5 раз больше числа k.