Решите уравнение 5 * (1/5) ^соs2x=5^sin2x

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:21
    0
    5·5^-Cos 2x = 5^Sin2x

    5^ (1-Cos 2x) = 5^Sin 2x

    1 - Cos2x = Sin 2x

    Sin 2x + Cos 2x = 1|²

    Sin²2x + 2sin2x Cos 2x + Cos²2x = 1

    1 + Sin 4x = 1

    Sin 4x = 0

    4x = π n, n∈Z

    x = πn/4, n∈Z