Задать формулой функцию график которой проходит через точки А (6; -1) и В (-2; 5 2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:39
    0
    Y=kx+b

    -1=6k+b

    2/3=-5/2*k+b

    отнимем

    -1 2/3=8 1/2*k

    k=-5/3:17/2=-5/3*2/17=-10/51

    -1=-10/51*6+b

    b=-1+60/51

    b=9/51=3/17

    Y=-10/51*x+3/17