Решение уравнения:

8+х/4=х+5

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:53
    0
    Решение уравнения: 8+х/4=х+5
  2. 3 февраля, 20:51
    0
    8+х/4=х+5

    Сейчас приводим к общему знаменателю, домнажаем на 4, чтобы все числа были натуральными. Вот это умножение буду писать в скобке, чтобы было понятно. Так его писать не надо.

    8 (4) + х=х (4) + 5 (4)

    32+х=4 х+20

    х-4 х=20-32

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4

    Ответ: 4