Упростите выражение - 2,5 х (-х/2+3) при х = 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:54
    0
    = 1,25 х-7,5 х = - 6,25 х

    При х=3 - 6,25*3=-18,75
  2. 19 августа, 16:39
    0
    -2,5 х (-х/2+3) при х = 3

    -2.5*3 (-3/2+3) = - 4.5 (-1.5+3) = 6.75-13.55=-6.75