1) 5 (6+х) - 5 (2 х+7) = 0,

2) 3 х+6=5 (х-1) + 10

3) 4 (1-х) = 3 (2 х+3)

4) 12 х - (7-3 х) = 4 х

5) 8 х+3=1 - (2 х+4)

6) 0,7 (х-5) = х-0,1

7) 1,5 (х-6) = 1,4 (х+5)

8) 9-х=04 (3 х-5)

9) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:29
    0
    В каждом уравнении надо раскрыть скобки, х в леву часть, без х в правую.

    1) 5 (6+х) - 5 (2 х+7) = 0, ⇒ 30 + 5 х - 10 х - 35 = 0,⇒ - 5 х = 5, х = - 1

    2) 3 х+6=5 (х-1) + 10, ⇒3 х + 6 = 5 х - 5 + 10,⇒ - 2 х = - 1, х = - 0,5

    3) 4 (1-х) = 3 (2 х+3), ⇒4 - 4 х = 6 х + 9,⇒ - 10 х = 5, ⇒ х = - 0,5

    4) 12 х - (7-3 х) = 4 х, ⇒ 12 х - 7 + 3 х = 4 х,⇒ 11 х = 7, ⇒ х = 7/11

    5) 8 х+3=1 - (2 х+4), ⇒8 х + 3 = 1 - 2 х - 4, ⇒10 х = - 6,⇒ х = - 0,6

    6) 0,7 (х-5) = х-0,1, ⇒0,7 х - 3,5 = х - 0,1,⇒ - 0,3 х = 3,4, = х = - 34/3

    7) 1,5 (х-6) = 1,4 (х+5)

    8) 9-х=04 (3 х-5)

    9) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)