Найти наибольшее значение функции у = (1/3) ^sinx

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:14
    0
    у = (1/3) ^sinx найти максимальное значение

    не надо делать никаких сложных процедур применять производную итд а достаточно обратить внимание на степень sinx. эта функция ограничена и принимает значения от [-1 1] значит и принимает значения минимальное и максимальное на концах отрезка

    y = (1/3) ^sinx = (1/3) ^ (-1) = 3 максимум при x = - π/2+2πN N∈Z

    y = (1/3) ^sinx = (1/3) ^1=1/3 минимум при x = π/2+2πK K∈Z