Решите симметрическое уравнение:

x⁴-5x³+6x²-5x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:14
    0
    (х⁴+6 х²) + (-5 х-5 х³) = - 1

    х² (х²-6) - 5 х (1+х²) = - 1

    (х²-5 х) (х²-6) = - 1

    х (х-5) (х²-6) = - 1

    не получается

    (х⁴-5 х³) + (6 х²-5 х) = - 1

    х³ (х-5) + х (6-5) = - 1

    (х³+х) (х-5+1) = - 1 или (х³+х) (х-5) + 1=-1

    (х³+х) (х-5+1) = - 1 или (х³+х) (х-5) = - 2

    хахах, не верно, какой класс?