Водитель, посмотрев на спидометр, увидел, что число пройденных километров выражалось симметрическим числом 27972. С какой скоростью ехал водитель, если следующее симметрическое число появилось на спидометре через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:57
    0
    следующие число 28082 оно появится через 110 км. он ехал со скоростью 55 км/ч
  2. 13 марта, 20:06
    0
    Следующее симметричное число:

    28082

    тогда

    28082-27972=110 км

    V=110/2=55 км/час

    Ответ:

    водитель ехал со скоростью 55 км/час