Три трубы наполнят бассейн за 3 часа, первая труба наполняет бассейн за 6 часов, вторая за 8. За сколько часов третья труба наполнит это бассейн. Принять всю работу за 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:38
    0
    Вся работа - 1

    1) 1:3=1/3 (бассейна/ч) - общая производительность

    2) 1:6=1/6 (бассейна/ч) - производительность 1 трубы

    3) 1:8=1/8 (бассейна/ч) - производительность 2 трубы

    4) 1/3-1/6-1/8=1/6 - 1/8=8/48-6/48=2/48=1/24 (бассейна/ч) - производительность 3 трубы.

    5) 1:1/24=24 (часа) - потребуется для заполнения бассейна 3 трубой

    Ответ: 24 часа.