Помогите упростить выражения 5 класс: (x+2) (x²-2x+4) - x (x-3) (x+3) ;

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:23
    0
    (x+2) * (x^2-2x+4) - x * (x-3) * (x+3) = x^3+8-x * (x^2-9) = x^3+8-x^3+9x=9x+8.