Соотнесите каждое выражение, стоящее в первом столбце, с выражением во втором столбце. А) х-1 - 2 х-2, Б) 2 * (-3 х) * (-2), В) 7-2 (3 х-4), Г) (6 х+8) - (18 х+8), 1) - 6 х+15, 2) - 12 х, 3) - х-3, 4) 12 х.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:57
    0
    А) х-1-2 х-2 = - х-3 3)

    б) 2 * (-3 х) * (-2) = 12 х 4)

    в) 7-2 (3 х-4) = 7-6 х+8 = - 6 х+15 1)

    г) (6 х+8) - (18 х+8) = 6 х+8-18 х-8 = - 12 х 2)