Найдите корень уравнения! a) - 1,5x=6 б) - 9x=-3 в) - x+4=47 г) - 0,7x+2=65 д) - 1,5x-9=0 e) 1,3x=54+x

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:02
    0
    A) - 1,5x=6

    x=6/-1,5

    х=-4

    б) - 9 х=-3

    х=-3/-9=1/3

    в) - х+4=47

    -х=47-4

    -х=43

    х=-43

    г) - 0,7 х+2=65

    -0,7 х=63

    х=-90

    д) - 1,5 х-9=0

    -1,5 х=9

    х=-6

    е) 1,3 х=54+х

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=180