Чему равен знаменатель геометрической прогрессии (bn) если b1=36? b2=9 c полным решением

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:31
    0
    q равен b2 делить на b1, то есть 9:36 = одна четвертая.
  2. 14 июня, 00:39
    0
    q=b1/b2=36/9=4, как то так,