построить график функции: y=2|x|+2x

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:53
    0
    При Х < = 0 I x I = - x, поэтому Y = - 2 * x + 2 * x = 0

    При Х > 0 I x I = x, поэтому Y = 2 * x + 2 * x = 4 * x

    График состоит из двух лучей: левой части оси абсцисс и Y = 4 * X при Х > 0