Ребята помогите найти клиенту равнения! 1/3 х-1 = 5

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:06
    0
    1/3x=5+1

    x=6/1/3

    x=18

    Сделаем проверку

    1/3*18-1=5

    6-1=5 верно
  2. 10 октября, 00:41
    0
    1/3x=5+1

    1/3x=6

    x/3=6

    x=6*3

    x=18