Представьте в виде многочлена:

1. (а+2) (а-5) + 3 а;

2.3 х (х-6) + (2 х"+18 х-4) ; значок " это во второй степени.

3. (а-2) (а+3) + 2 а (1-а)

Решите равнения:

1.3,5-3 х=х-4,5;

2.3 х - (х+2) = 5.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:53
    0
    1. (а+2) (а-5) + 3 а=a"-5a+2a-10=a"-3a-10

    2.3 х (х-6) + (2 х"+18 х-4) = 3x"-18x+2a"+18x-4=a"-4

    3. (а-2) (а+3) + 2 а (1-а) = a"+3a-2a-6+2a-2a"=-a"+3a-6

    1.3,5-3 х=х-4,5;

    x+3x=3.5+4.5

    4x=8

    x=2

    2.3 х - (х+2) = 5.

    3x-x-2=5

    2x=7

    x=3.5