Помогите решить задачу с решением:

Клиент банка открывает вклад <>, На которой банк начисляет ежигодно 6% от имеющейся на вклад суммы. Сколько рублей надо внести клиенту на этот вклад, чтобы в конце года получить доход 1500 р.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:07
    0
    Х*6:100=1500

    х*6=150000

    х=150000:6

    х=25000
  2. 17 октября, 23:15
    0
    1500 рублей это 6% от всей суммы

    Значит надо узнать сколько идёт на 1%

    1500:6=250 рублей на 1%

    И теперь 250*100=25000