Клиент банка открывает вклад доходный на который банк начисляет 6% от имеющей суммы. Сколько рублей надо положить на счет что бы был доход 1500

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:05
    0
    Получается 1500 рублей = 6/100 x, где x - сколько мы положили

    1500 = 3/50 x

    (1500 * 50) / 3 = x

    x = 25000 рублей