Решите уравнение 6 (1+5*) = 5 (1+6*)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:45
    0
    6 (1 + 5x) = 5 (1 + 6x)

    6 + 30x = 5 + 30x

    30x - 30x = 5 - 6

    0x = - 1

    Решений нет, так как нет такого значения х, при котором равенство было бы верно.