Люди добрые! Я в алгебре не силён ... Кто сможет помочь решить уравнение?

(3-x) ² + (3-x) - 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:27
    0
    (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    (3 - x) ² + (3 - x) - 6 = 0

    9 - 6x + x² + 3 - x - 6 = 0

    x² - 7x + 6 = 0

    D = 49 - 4*6 = 25

    √D = 5

    x₁ = (7 + 5) / 2 = 6

    x₂ = (7 - 5) / 2 = 1

    Ответ: 1, 6