Решите неравенству:

4 х²-4 х-15<0

5 х-х²<0

х²-9>0

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:01
    0
    Первое уравнение приравняй к нулю иреши через дискрименант 4 х^2-4 х-15=0 и D

    во втором вынеси х за скобку х (5-х) = 0 х1=0 5-х=0 х2=-5

    в третьем 9 просто перенеси через знак больше и выведи корень х^2=9 х=3