В треугольнике угол С=90, АВ=50, ВС=30. Найти cos А.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:11
    0
    1) АС = √ (50²-30²) = √ (2500-900) = √1600 = 40

    cos (A) = AC/AB = 40/50 = 4/5
  2. 10 ноября, 02:28
    0
    1) АС = √ (50²-30²) = √ (2500-900) = √1600 = 40

    cos (A) = AC/AB = 40/50 = 4/5