Решение уравнения:

3 (2 + х) • (1/2 х - 3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:04
    0
    Делим обе части уравнения на 3:

    (2+x) * (1/2x-3) = 0

    2+x=0 или 1/2x-3=0

    x=-2 x-6=0

    x=6

    Ответ: x1=-2, x2=6