Sina = 3/5 0 больше a больше pi/2 найти sin2 альфа cos2 альфа tg2 альфа

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:08
    0
    Sin a = 3/5

    cos a = √ (1 - 9/25) = √16/25 = 4/5

    sin 2a = 2 sin a ·cos a = 2 · 3/5 · 4/5 = 24/25 = 0,96

    cos 2a = cos² a - sin² a = 16/25 - 9/25 = 7/25 = 0.28

    tg 2a = sin 2a / cos 2a = 24/25 : 7/25 = 24/7 = 3 3/7