Отметьте корни уравнения: x^3+x^2+4x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:05
    0
    x^3+x^2+4x+4=0

    х² (х+1) + 4 (х+1) = 0

    (х+1) (х²+4) = 0

    х²+4≠0,

    значит корень один х=-1