Реши уравнение у (у) - 17 у+16=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:13
    0
    Y (y) - 17y+16=0

    у^2 - 17 у + 16=0

    Дискриминант:

    D = 289-4*16 = 289-64 = 225

    у1 = 17+5:2 = 11

    у2 = 17-5:3=6

    Ответ: у1=11; у2=6