Разложите на множители:

a) 3x^3 y+6x^2y^2-3x^3y^2

б) x^2 (1-x) + x (x-1) ^2

в) 2a+ab-2b-b^2

г) 5a-5b-xa+xb-b+a

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:55
    0
    3 х*3 у+6 х*2 у*2-3 х*3 у*2=9 ху+24 ху-18 ху=15 ху

    Х*2 (1-х) + х (х-1) * 2=х * (2-2 х) + (х^2 (^2-возведение в квадрат) - х) * 2 = = 2 х-2 х^2+2 х^2-2 х=0

    2 а+аb-2b-b^2=a (2+b) - b (2+b) = (a-b) (2+b)

    5a-5b-xa+xb-b+a=6a-6b-xa+xb=

    =a (6-x) - b (6-x) = (a-b) (6-x)