При каком значении переменной x выражение 0,2x+1,6 равно выражению 0,6 (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:21
    0
    0,2x + 1,6 = 0,6 (2 х - 1)

    0,2x + 1,6 = 1,2 х - 0,6

    0,2 х - 1,2 х = - 0,6 - 1,6

    -х = - 2,2

    х = 2,2