6 - (6x+2) = - 5x-4

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:33
    0
    6 - (6 х+2) = - 5 х-4

    6-6 х-2=-5 х-4

    -6 х+5 х=-4-6+2

    -х=-8

    х=8

    Проверка:

    6 - (6·8+2) = - 5·8-4

    6-50=-40-4

    -44=-44