Найдите 51 член ариф. прогресии, если а1=3, а2=7

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:14
    0
    D=a2-a1=7-3=4

    a51 = a1 + 50d = 3+50*4 = 3+200=203
  2. 3 мая, 10:51
    0
    A₁=3

    a₂=7

    d=a₂-a₁=7-3=4

    a₅₁=a₁+50d=3+50*4=3+200=203

    Ответ: 203