При каком значении a уравнение a (5-a) x=a-5

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:15
    0
    А (5-а) х=а-5

    тогда должно получится так

    5 а-а (в квадрате) и ето умножить на х

    тогда будет 5 ах-ха (а в квадрате) = а-5

    ах за берем за дужки и получается следующим образом

    ах (5-а) = а-5

    если возьмем - за дужки то будет все виглядить так

    -ах (5+а) = - (5+а)

    так не может бить, поетому значений нет

    Ответ: значений нет