Найдите значение выражения A^13 (a^-4) ^4 при а=1/9

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:24
    0
    A^13*a^-16=a^-3. подставляем значение: (1/9) ^-3 = (3^-2) ^-3=3^6=729. Ответ: 729.